В интернете мы прочитали противоречивые отзывы о пляжах Саньи – кому-то они нравились, для кого-то были помойкой такой, что больше в жизни не вернуться на остров Хайнань.
Дадунхай, Санья. Или стоит ли ехать отдыхать на Хайнань зимой?
Получите настоящее удовольствие! Еще удовольствие получили от общения с людми. В первый вечер нашего приезда к нам подошел парень он с Уссурийска подробно рассказал про отель, погоду, где поесть. Вобщем провел краткий экскурс. Все настроены очень доброжелательно. Китайцы в основном милые люди. Английский мало кто знает, но очень хотят вас понять. Жесты, улыбка, калькулятор и вот вы уже мило болтаете с собеседником, причем все все понимают. Китаец смотрит на вас хитренькими глазками, обмануть пытаеться и можете не сомневаться - обманет. Попытайтесь расслабиться, широко улыбнуться и включиться в процес, если вы любите торговаться, получите удовольствие! Ведь будет разыгран настояший спектакль с театральными уходами приходами, деланьем страшных глаз, хватаниями за голову и криками "киллер, киллер" но в итоге оба остануться довольны и продавец и покупатель!
Нигде так весело не торгуються как в Китае! Чем еще порадовать себя на острове?
Население — 10 миллионов человек.
Площадь — 34 тысячи квадратных километров. Коренное население острова — народ ли, принадлежащий к тай-кадайской языковой семье. Во II веке до нашей эры на Хайнане появился китайский военный гарнизон.
В состав Китая остров вошел в VI веке.
Дождь теплый, то есть мерзнуть вы не будете. После дождя облегчения от жары не наступает, а даже наоборот - становится еще жарче, так как сильно повышается влажность. После дождя лужи мгновенно высыхают, так что если вы хотите погулять или полежать а пляже - дождик прошел, и спустя некоторое время уже и не догадаешься что только что лил обильный ливень - везде сухо. Что взять с собой? Я думаю, многие читатели моего отзыва уже поняли, что на остров нужно обязательно взять с собой зонты. Кстати, не помешают и дождевики, причем если в нашей стране вы их не носите, то в Китае вы их наденете - дожди-то там обильные и льют долго. Так что если вы прихватите с собой дождевик - лишним он, скорее всего, не будет.
Я бы порекомендовала взять с собой сланцы для пляжа, так как песок нереально раскаленный, по нему просто не проберешься. Остров Хайнань - отличный отдых для тех, кто хочет увидеть лето во всей его красе.
Грязный, не убирают его и это не только последствия тайфуна: обертки, пластиковые бутылки объедки. Да и пляж песчаный, все время штормит, вода мутная. А я выбирала этот отель именно потому, что писали, что пляж там чище чем в Да Дун Хае и спокойнее и тише там. Было тише и спокойнее, но пляж не впечатлил. По пляжу предлагали фрукты, дальше было барбекю, где я собиралась ужинать недорого, почитав отзывы. Поели мы там один раз: на столе песок, по продуктам, которые ожидают приготовления летают мухи.
Решили, что лучше мы будем есть дороже в ресторане Харбин Рядом с ним мы покупали и фрукты и чаем затарились там же Рядом был и супермаркет, цены там дешевле чем в отеле, но куда дороже чем в Пекине, да и выбора никакого: мивина и очень сильно перченая таранка, как по мне не еда вовсе. Перед входом в супермаркет столики, где можно поесть и довольно симпатичный парк Здесь же оздоровительный центр "Солнечный свет", куда нас сагитировал подрабатывающий там русский рентгенолог пойти. Мама сделала там 4 массажа по 100 юаней, а я еще и 4 сеанса иглоукалывания сделала и растительных лекарств на 1000 юаней купила. Мой отзыв о санатории "Солнечный свет" Наш китайский туроператор "Жемчужная река" в качестве подарка сделал нам обзорную экскурсию по магазинам, как обычно задорого, но хоть денег за обзорную экскурсию не брал: оздоровительный центр, чайная церемония, шелковая фабрика, орхидеи, акулы, еле от змей отказались. И еще мы купили 2 экскурсии, которые планировали из Киева: термальные источники "Наньтянь", по 250 юаней с человека, очень понравилось, рекомендую. Там большая и очень красивая территория, шикарная раздевалка, имбирный чай, множество термальных ванн с разными добавками, бассейны с рыбками, обкусывающими омертвевшую кожу, бассейны со струями, под которыми можно гидромассаж сделать. Это обязательное место к посещению, на наш… Показать весь отзыв.
Прямые рейсы и туры на Хайнань: последние новости и правила въезда
Море, я тебя люблю! Плаваю до изнеможения. Потом идём на завтрак, в ресторан отеля. Здесь есть всё. Реально — абсолютно всё. И китайская, и европейская кухня, и суши, и фрукты, и пельмени! Вокруг меня — одни китайцы.
Не считая нашей «рекламной» группы. Европейцев почти нет. После завтрака едем осматривать отели бухты Санья Бэй. По дороге замечаем поломанные и поваленные деревья, разрушенные рекламные щиты, сорванные крыши… Да и самой дороги местами как-то не видно — асфальт вспучен, лежит кучками или его просто нет. Всё это последствия урагана, который пронёсся здесь неделю назад. Основной удар пришёлся на Филиппины, но и Хайнань задело.
Если честно, я была настолько занята рабочими и домашними делами перед отъездом, что даже не отследила это событие по новостям. И хорошо. А то бы переживала, нервничала, даже могла бы отменить поездку… и зря! Потому что последствия в виде сломанных деревьев и сорванных рекламных щитов никак не мешали нам наслаждаться замечательными пляжам и отелями на Хайнане. А через пару-тройку дней и этих последствий уже не было заметно. Отели в Санья Бэй большие, хорошие, правда, все через проезжую дорогу от пляжа, но номера у всех отелей приличные, территории зелёные, да и вся инфраструктура рядом.
Подробнее об отелях острова Хайнань у меня написана вот эта статья: Остров Хайнань: отели, клиники, магазины. Лечение на Хайнане Надо сказать, что у нас рекламно-оздоровительный тур, поэтому мы смотрим не только отели, но и клиники китайской медицины на Хайнане. Вообще-то, я не люблю медицинские учреждения. Один только запах больницы ввергает меня в глубокое уныние. Но китайские лечебные центры — это не лечебные учреждения в прямом смысле этого слова. Здесь в холле вас встретит милый персонал — улыбчивые китайские девушки, говорящие по-русски.
Вас напоят ароматным чаем. Звучит релакс-музыка, пахнут благовониями, и вы незаметно для себя расслабляетесь и настраиваетесь на оздоровление. Лечение в Китае отличается от нашего, русского, да и в целом от западного лечебного процесса. То есть надо предотвращать болезнь, а не бороться с её проявлениями. При этом воздействовать надо на организм в целом, а не на отдельный орган. Энергетика — вот что определяет наше состояние здоровья.
Если энергия или по-китайски — «ци» циркулирует по телу человека хорошо — организм не болеет. Если энергетические каналы забиты и плохо пропускают энергию, происходит застой энергии, и состояние здоровья ухудшается. Восстановить энергетику человека — вот на это и направлены многие методы лечения. Эти методы у нас в России, да и в Европе, принято называть нетрадиционными. А вот для Китая они как раз абсолютно традиционный. Например, здесь полностью исключается хирургическое вмешательство.
Зато в любой клинике на Хайнане вам порекомендуют иглотерапию, массаж, лечение травами, грязетерапию и ароматерапию. И знаете — этого набора процедур вполне хватило, чтобы успешно снять основные беспокоящие меня моменты. Я не фанатка лечения, я это уже говорила. Я обращаюсь к докторам, только когда меня реально припечёт. Но попав на диагностику к доктору Ли из клиники YоuKang, который только по моему пульсу, без всяких УЗИ и рентгена, перечислил все мои основные недуги, я покорно позволила утыкать себя двумя десятками иголок и провалилась в безмятежный сон. Через полчаса я выпорхнула из кабинета иглотерапии с ощущением, будто с меня сняли полиэтиленовый мешок, через который я смотрела на мир последний год.
Хронический недосып в течение года ночью у меня маленький ребёнок , напряженная работа днём а вот декрет у меня только на бумаге «У Вас синдром не хронической, а просто катастрофической усталости! А как же!
В 37-этажной башне в городе Хайкоу расположен Sofitel Haikou, который стал частью многофункционального комплекса The Form с его многочисленными магазинами. До моря от него почти полтора километра, но есть два бассейна. Отельеры презентуют гостиницу как самодостаточный объект, где все предусмотрено для отдыха. Начавший принимать гостей только в нынешнем году Hainan Qiongzhong Fupeng Sheraton Hotel построен в культурно-туристической зоне тропических лесов в центре острова. В нем 178 номеров, включая люксы.
Из развлечений — экскурсии в аутентичные горные деревеньки. Что касается достопримечательностей, в курортном районе Санья недавно сделали бесплатный вход в природный парк Тянья-Хайцзяо. До этого входной билет стоил 81 юань 1 юань — около 12,8 руб.
Миф 4. Однообразная кухня Думаете, тропические страны славятся только фруктами? А вот и нет.
Хотя, не спорим, что экзотические плоды на острове станут главной трапезой в любое время дня и ночи. Но на самом деле, Хайнань - это рай для гурманов: кроме фруктов здесь можно насладиться свежайшими овощами, соками, и, конечно, морепродуктами, которые содержатся в аквариумах прямо на улицах. Креветки и лангусты, крабы и лобстеры, устрицы, каракатицы, морские ежи, акула… И это далеко не весь перечень! К тому же, методы приготовления морепродуктов настолько же разнообразны, как и ассортимент! А еще на Хайнане можно попробовать знаменитый китайский чай. Количество его сортов вас приятно удивит, а вкусовые качества точно не оставят равнодушным.
Вывод: на Хайнане можно найти еду на любой вкус и кошелек! Миф 5. На Хайнане, как и во всей Азии, грязно и кругом неприятные запахи Это в корне неверно. Хайнань считается одним из самых экологически чистых мест в мире. Дело в том, что на острове нет заводов и других промышленных предприятий. Он славится воздухом, наполненным морской свежестью, богатой растительностью и парковыми зонами, бирюзовыми водами и белоснежным чистым песком своих пляжей.
Экология курорта уникальна. Что касается погоды, это единственный в Китае остров с тропическим климатом.
Совсем не райское место Хайнань 13 марта 2010 г.
Только вернулись из путешествия по Китаю, в частности о. Перед поездкой пыталась найти какую - то информацию, но ее к сожалению очень мало, поэтому спешу поделиться своими впечатления... Перед поездкой пыталась найти какую - то информацию, но ее к сожалению очень мало, поэтому спешу поделиться своими впечатлениями.
Рай на земле? Возможно когда - то это и было райское местечко, пока на него не ступила нога человека! Мы были на острове с 26 февраля по 8 марта.
Первое впечатление? Представте себе Сочи, где половину наших сограждан замените на плющихся, сморкающихся китайцев! Мы не первый раз в Китае и были знакомы с этой национальной чертой, но на Хайнане она гипертрофировалась, солнышко на них что ли действует?
В общем когда рядом с тобой на пляже, или в море начинают прочищать носоглотку, как - то становиться не уютно. Остров на меня произвел впечатление какого - то пыльного, неумытого. Первую неделю солнца практически не было и я утешала себя мыслью, что выглянет солнышко и все измениться.
Отдых на Хайнане в августе: отзывы туристов
В общем когда рядом с тобой на пляже, или в море начинают прочищать носоглотку, как - то становиться не уютно. Остров на меня произвел впечатление какого - то пыльного, неумытого. Первую неделю солнца практически не было и я утешала себя мыслью, что выглянет солнышко и все измениться. Но увы! Солнышко выглянуло а остров так и остался серым, мутным. Для тропического острова это странно! На Хайнане можно находиться только на территории отеля, дальше выдти страшно: грязь, вонь, вечером если дорогу перебежит крыса - не удивляйтесь, этих милых зверьков здесь в изобилии! В городе Санья, гле мы были есть три залива в которых сосредоточены отели: Санья, Дадонхай и Ялоубей Дадонхай лучший отель Интайм вся набережная сплошная стройка. Наблюдали картину - на балконах отеля с видом на море отдыхают люди под непрекращающееся пение болгарки и стук молотков. Шум, гам, по вечерам фейерверки хотя для меня это плюс Остальные бухты более спокойные, но по вечерам там делать нечего. Море мутное, пару раз подходили к морю и видя плавающие там пакеты, водоросли разворачивались назад.
Через пару дней нашего пребывания на острове погода окончательно испортилась, отдыхающие натянули свитера, а местное население куртки. Ванны с теплой водичкой, роскошный сад, птички поют, играет тихая умиротворяющая музыка.
Кому как не им делиться опытом в этой сфере? Нельзя сказать, что для Хайнаня такой формат совершенно новый. На острове и сегодня можно отдохнуть в условиях, когда «всё включено». Но речь идет всего лишь о нескольких отелях премиум-класса, а сама услуга — при довольно скромном шведском столе и ограниченном выборе алкоголя — стоит откровенно дорого, пояснил «Известиям» руководитель международного отдела Бюро по туризму города Саньи Тан Сы Си. Для основной массы путешественников стандартный турпакет помимо проживания обычно включает только завтрак либо полупансион. Благо в туристической зоне работает огромное количество кафе и ресторанчиков, где вкусно готовят, порции большие, а цены дружелюбные. Так что отлично пообедать в шаговой доступности практически от любого отеля можно всего за 50—60 юаней около 500 рублей. Фото: Depositphotos Если Fosun договорится о приобретении российского туроператора, поток путешественников из КНР в РФ вырастет Обновленный all inclusive обещают сделать существенно дешевле, а выбор разнообразнее.
Власти не скрывают, что намерены таким образом серьезно увеличить турпоток из России, прежде всего в зимнее время, когда на любимых россиянами турецких курортах заканчивается летний сезон. Именно поэтому расширение системы «всё включено» задумано, как совместный международный проект, в котором помимо администрации региона Санья участвуют Tez Tour крупнейший туроператор, который работает на данном направлении и авиакомпания iFly в ее ведении находится постановка чартерных рейсов из нескольких российских городов, поскольку прямое авиасообщением между Россией и Хайнанем отсутствует. Как сообщил «Известиям» господин Фэн Мин Чуан, генеральный директор подразделения авиакомпании в Китае, все необходимые решения уже приняты, а реализация проекта вышла на финальную стадию. Учитывая такую динамику, реализовать поставленную задачу вполне реально. Всё спокойно В Санье насчитывается около 700 тыс. Однако при всей многолюдности здесь удивительно спокойно и безопасно. Повсюду развешаны видеокамеры, так что можно гулять в любое время суток, ничего не опасаясь. На каждом шагу вывески и указатели на русском языке, в ресторанчиках — меню на русском и русские песни. Здесь не воруют и не домогаются женщин, нет пьяных и попрошаек. Если же, не дай бог, случится какая неприятность, можно в любой момент набрать номер туристической полиции тел.
В скором времени власти Саньи планируют запустить и так называемый туристический суд, чтобы улаживать на месте незначительные споры. Не только пляжи Местные отельеры знают — для русских туристов в отличие от китайцев, корейцев и вьетнамцев на первом месте стоит пляжный отдых. Они любят море и практически всё время проводят у открытой воды, благо живописные пляжи Саньи с их белым и легким словно пух коралловым песком чудо как хороши.
Бассейны требуют ремонта - сиденья джакузи со сколами, стертым покрытием опасно для кожи и купальников , плитка потрескались, местами приляпана «на изоленту и скотч». Вода в джакузи слишком уж горячая.
В кустах вокруг бассейна мусор, трубы коммуникаций все на виду, выглядит неприятно. Пляжные полотенца уставшие, с нитками, пятнами хлора. Фото номера с «прекрасным видом на море» прикреплю, вид сами оцените 5. Еда на завтраках и ужинах неплохая, но довольно однообразная.
Из Читы на остров Хайнань с 3 апреля открываются прямые перелеты. Новая полетная программа поможет полноценно насладиться отдыхом, ведь благодаря прямому рейсу, без пересадок, дорога не будет утомительной. А чтобы избавить вас от сомнений касаемо путешествия, мы решили развеять несколько популярных мифов об отдыхе на этом курорте. Начнем обо всем по порядку: Миф 1. На Хайнане только пляжный отдых Это заблуждение. На Хайнане можно не только расслабиться на побережье Южно-Китайского моря, остров славен древней историей и богатым культурным наследием. Если вам надоело бесцельно лежать на пляже, загорать и купаться - в вашем распоряжении многочисленные экскурсии по местным достопримечательностям и возможность окунуться в мир подводной флоры и фауны в живописных бухтах курорта. Кроме этого, главные народности на Хайнане ли и мяо устраивают для туристов удивительные свадебные ритуальные шоу, что делает этот уголок Китая совсем непохожим на всю остальную страну. К тому же, на острове Хайнань расположена самая известная здравница страны. Здесь используют не только новейшие методики лечения, но и техники китайской народной медицины. Это прекрасная возможность оздоровить организм, восстановить силы и даже справиться с хроническими недугами. Термальные источники, расположенные на острове, предназначены для людей с заболеваниями дыхательных путей, нервной системы, пищеварения, кожных покровов, опорно-двигательного аппарата. Вывод: Хайнань - это не только пляжный отдых, но и возможность совместить релакс на берегу моря с оздоровлением организма. А экскурсионные программы сделают путешествие насыщенным, интересным и разносторонним! Миф 2. Курорты Хайнаня не приспособлены для отдыха с детьми Да, существует расхожее мнение, что на острове скучно и нечем заняться с детьми, но на самом деле это не так! Также, по словам представителей турагенства, в полетную программу с города Читы включены отели и курорты, которые находятся рядом с самым большим на острове аквапарком, а на берегу озера Дуншаньху раскинулся крупнейший в азиатском регионе природный зоопарк, где однозначно понравится как детям, так и взрослым.
Советы и рекомендации путешественникам по отдыху в Санье, Хайнань в 2023-2024 году
В отзывах об отпуске на Хайнане это подчеркивается как самый важный фактор при выборе поездки. Остров Хайнань в Китае манил своей красотой, безвизовым въездом (не более 15 дней на острове) и приятными ценами на туры. Подборка туристических новостей о острове Хайнане. Последние актуальные новости Китае, читайте перед каждой поездкой в страну. Несмотря на интерес туристов, операторам не удается сформировать программы на Хайнань из-за занятости немногих выкупленных широкофюзеляжных самолетов на направлениях с гарантированно высоким спросом, таких как Таиланд. На острове Хайнань есть еще один аэропорт, который принимает внешние международные рейсы – «Камелия» в городе Хайкоу. Отдыхали с середины ноября на острове Хайнань в городе Санья в бухте Дадунхай.
Город Санья (Китай, остров Хайнань)
Сев на места, почти все достали свои термосы с зеленым чаем и принялись пить и затихли. Еда, которую подавали в самолете, была просто восхитительна — все китайское, кисло-сладкое, ммм… Среди напитков, предлагаемых пассажирам, было даже кокосовое молоко! Хайнань — единственный остров в Китае с тропическим климатом. Отдыхать там лучше всего с марта по октябрь. Мы были в августе. Погода была замечательная — жарко и сухо, дождь шел всего один раз, ночью.
Вода в Южно-Китайском море очень теплая, а у самого берега градусов 40. Многие планируют ехать на Хайнань зимой, на Новый Год. Не советую — по словам местных, в это время там холодно, средняя температура 16-18 градусов. На острове 4 бухты. Санья это бухта, где расположен сам город.
Саньяван — расположеная близко к аэропорту относительно новая бухта, в которой строится много отелей. Запросто можно получить вид на стройку. Ялувань — считается элитной бухтой.
Названия продуктов исключительно на китайском языке. Но цены гораздо приятнее, чем в приотельных магазинах. В супермаркетах рекомендовано покупать фрукты, потому как на центральных улицах они стоят несравненно дорого. Кстати, ананас чаще всего продается в соленом виде. Для местных жителей он слишком сладок, но для русского туриста новый вкус ананаса может показаться противным.
Через таможню строго запрещено провозить: дуриан, дыню, арбуз красный и желтый, кокос. Но успешные случаи перевозки данных фруктов в фольге были. При нахождении сотрудниками таможни их в вашем багаже, они просто будут изъяты. Общественный транспорт на острове очень развит, им удобно пользоваться из-за дешевой цены на билеты, однако в городе путеводителей и указателей на английском языке для туристов не предусмотрено. Стоит уточнять свой маршрут у отельных гидов, а также любезный кондуктор сможет вам помочь и подсказать нужную остановку, в том случае, если вы покажете ему место назначения на карте. Все тротуары и велодорожки используются для проезда скутеров и мотоциклов. Чаще всего мотоциклисты не соблюдают правил дорожного движения, тем более не останавливаются на пешеходном переходе. На прогулке по городу будьте бдительны.
Китайская народная медицина славится во всем мире. Санья — курортный город, в который люди со всего мира слетаются поправить здоровье. Но не стоит забывать, что традиционная медицина несет лишь профилактическую пользу. Все лекарства, предлагаемые в местных клиниках, являются гомеопатией и не несут действующих веществ. Выбирайте только качественные массажные салоны и больницы, у любой из таких существует бесплатный трансфер из отеля и обратно. На территории КНР русскому туристу будет сложно арендовать автомобиль, мотоцикл или мопед. На любой дорожный вид транспорта требуются международные водительские права или права, полученные в Китае. Процесс их получения долог, он проходит только на национальном языке.
Международные водительские права часто не рассматриваются арендодателями, однако легитимны в КНР. Также для взятия транспорта в аренду, вам понадобятся следующие документы: загранпаспорт, виза и подтверждение брони в отеле. Большое количество крыс, змей и ящериц в городе напоминает нам, что мы находимся на 18 градусе северной широты от экватора. Ящерицы кстати дружелюбные, но ядовитые. Я благополучно фотографировал их вблизи, не зная этого.
Им нельзя пользоваться на территории Китая, но русскому туристу следует его установить на свой смартфон еще в России. Без мобильных приложений и свободного интернета нам не обойтись и в повседневной жизни, что уж говорить о путешествии. Только не показывайте местным китайцам, как вы пользуетесь FaceBook или WhatsApp. Практика доносов очень развита. Были случаи задержания русских за использование VPN, но случаев наказания или судебных процессов не было. Хайнань — военный остров. В близлежащих районах города Санья расположено 28 военных баз. С военными категорически нельзя фотографироваться. Пытаясь сделать фотографию, вы рискуете остаться без телефона и провести в местах, не столь отдаленных, ближайшие 15 дней своего отпуска. Подобные случаи были. С недавних пор в Китае политическим деятелям запрещено верить в бога. Считается, что все китайцы не должны иметь религиозных убеждений и обязаны придерживаться марксизма и атеизма. На улицах города Санья или в городском районе Дадунхай часто встречаются инвалиды, люди с обрезанными ушами, ампутированными руками и тд. Сегодня китайское законодательство не предусматривает таких мер наказания для преступников, однако количество инвалидов на улицах заметно высоко. На улицах очень грязно. Местные жители не привыкли пользоваться урнами, тем самым любой мусор выбрасывается под ноги. Однако существует раздельная система сбора мусора, которая подразделяет отходы на группы: для переработки, батарейки и неперерабатываемый мусор. На асфальте повсюду встречаются брызги, неприятно напоминающие кровь. Некоторые китайцы употребляют легальный экзотический наркотик — бетелевый орех. Наркотик представляет из себя плод бетелевой пальмы, обернутый в лист, с добавлением извести. Известь разъедает ротовую полость, после чего орех начинает наркотическое действие. Через некоторое время красный орех со всем содержимым сплевывается на асфальт, из-за чего и возникают неприглядные пятна. Местные супермаркеты напоминают базары. Витрины не убраны, по ним могут бегать насекомые. Привычных нам продовольственных отделов нет. Названия продуктов исключительно на китайском языке.
При погрузке они вели себя суетливо и шумно впрочем, как всегда. Сев на места, почти все достали свои термосы с зеленым чаем и принялись пить и затихли. Еда, которую подавали в самолете, была просто восхитительна — все китайское, кисло-сладкое, ммм… Среди напитков, предлагаемых пассажирам, было даже кокосовое молоко! Хайнань — единственный остров в Китае с тропическим климатом. Отдыхать там лучше всего с марта по октябрь. Мы были в августе. Погода была замечательная — жарко и сухо, дождь шел всего один раз, ночью. Вода в Южно-Китайском море очень теплая, а у самого берега градусов 40. Многие планируют ехать на Хайнань зимой, на Новый Год. Не советую — по словам местных, в это время там холодно, средняя температура 16-18 градусов. На острове 4 бухты. Санья это бухта, где расположен сам город. Саньяван — расположеная близко к аэропорту относительно новая бухта, в которой строится много отелей. Запросто можно получить вид на стройку.
Впечатления от острова Хайнань (Китай) и сравнение с Таиландом
Главная» Новости» Хайнань январь отзывы. Остров Хайнань оставил незабываемые эмоции и только положительное проживания мы выбрали пляж Дадунхай. На острове Хайнань есть еще один аэропорт, который принимает внешние международные рейсы – «Камелия» в городе Хайкоу. Поэтому отзывы об отдыхе на Хайнане в августе так кардинально отличаются друг от друга. Начавший принимать гостей только в нынешнем году Hainan Qiongzhong Fupeng Sheraton Hotel построен в культурно-туристической зоне тропических лесов в центре острова. куда следует поехать, что нужно посмотреть, где полечиться.
Впечатления от острова Хайнань (Китай) и сравнение с Таиландом
На Хайнань. Бухта чистой воды (清水湾), г. Линьшуй, о. Хайнань. Сегодня в статье делимся отзывом о поездке на Хайнань в 2023 году. В начале декабря пришла отличная новость о том, что Аэрофлот возобновляет прямые рейсы на Хайнань из России.-8. Всю правду об острове Хайнань узнавала журналист “Гуранки” и сегодня делится своими открытиями об этом популярном курорте Поднебесной. Хочу поделиться с вами впечатлением о поездке в Китай на остров Хайнань, в курортный город с прикольным названием Санья.
Что стоит сделать на острове Хайнань: купаться и лечиться
о нем весь этот форум, но и о печальном нужна хотябы одна тема) В этой теме. Учитывая, что море возле острова Хайнань отличается прозрачностью, здесь созданы все условия для занятия дайвингом. Всю правду об острове Хайнань узнавала журналист “Гуранки” и сегодня делится своими открытиями об этом популярном курорте Поднебесной. Кстати, широта у острова одна с Гавайями — поэтому Хайнань с ними часто сравнивают. Хочу поделиться с вами впечатлением о поездке в Китай на остров Хайнань, в курортный город с прикольным названием Санья. Отзыв об острове хайнань. 11.11.2013 Svetlana Comments.
Что стоит сделать на острове Хайнань: купаться и лечиться
В нашем городе так вообще нет аренды, потому что иностранцев тут нет, только мы. Язык и люди Тут не говорят на английском. Вообще не говорят. Причем, китайцы упорно пытаются мне сказать что-то на китайском, даже если по моей речи понятно, что я ни слова не знаю. Даже, когда я говорю на английском или русском, то такое ощущение, что они пытаются понять, а что же я такое сказал, может у меня просто произношение по-китайски не очень хорошее : В аэропорту я задал вопрос парню одному про то, где тут терминал находится, и он упорно говорил по-китайски, переспрашивал, пытался понять слово «terminal». Такая же беда с надписями, почти нет ничего на английском, ни на улицах, ни в магазине. Как же, оказывается, Тай заточен под иностранцев, в магазинах почти все продублировано на английском, а на улице некоторые тайские надписи пишут английскими буквами, и нужно лишь запомнить, что, например, Wat — это храм, а Baan деревня. Главное, что прочитать можно, в отличии от китайских иероглифов. Везде иероглифы, остается только догадываться Надписи все на китайском Попробуй догадаться, что это молоко Про людей мне пока сложно что-то сказать, потому что в нашем мед центре врачи все привыкшие к иностранцами, а в городке, где мы живем, местные, наоборот, все таращатся на нас, как на пришельцев.
Буквально могут идти по пятам и чуть ли не в рот заглядывать. Такое пристальное внимание очень напрягает, чувствуешь себя обезьянкой в клетке. И так они сидели около часа, только попкорна не хватало Как я уже сказал, китайцы на Хайнане не улыбаются. Но в целом как-то менее суровы, чем русские : И такая же фишка есть в культуре, как и у тайцев — «потеря лица», неудобно это. Из совсем непривычного — китайцы смачно плюются на пол, харкаются, я бы сказал, и многие курят. А еще они всегда почему-то говорят на повышенных тонах, почти кричат, поэтому если китайцев несколько человек, то стоит гвалт. Климат По ходу я нашел для себя очень подходящий климат, практически идеальный. Тащусь каждый день!
Смотрю сейчас в Паттайе 31-33 градусов днем и 25-27 ночью. У нас тут на Хайнань в районе Санья 28-30 днем, которые легко переносятся, особенно в тени. А ночная температура 21-23, то есть вечером, ночью и утром можно нормально отдохнуть от жары. Чего не скажешь о Тае, все-таки ночные 25-27 градусов не позволяют от жары отдохнуть совсем. Климат в Санья, чем-то похож на климат Чиангмая, только не бывает настолько холодно, и настолько жарко, плюс море.
Термальные источники это такие ванны с горячей водой и типа с какими то добавками. И есть бассейн с рыбками- вот где самое веселье : Особенно если сидеть по горло Аноним 915 В остальные места сами ездили. Статуя которая выше статуи свободы. Историю можно почитать в интернете. Расскажу как доехать.
Самое удобное на 55 автобусе от Ананаса. Стоит проезд 13 юаней на одного. Ехать до конечной. Ехать 1,5 часа. Автобус комфортабельный , с кондиционером, но они все с кондиционером. На трассе в нем надо будет пристегнуться. Можно еще доехать на 25 автобусе, остановка через дорогу от Ананаса! Просто показываете водителю картинку богини , чтоб сказал когда выходить.
Как мы поняли, это потому что мало туристов сейчас. Где-то они были, совсем немного, но это был какой-то прайват участок. А так, в целом, пляж нам понравился, мягкий белый песок, море прям тёплое. Кстати, пляж муниципальный, и можно спокойно гулять по всей береговой линии бухты Дадунхай. На огромный пляж Саньи мы не ездили, так как вычитали, что на этом пляже водится песчаная блоха, поэтому ничего про этот пляж сказать не можем. А так, местные ездят на байках, и у них на дорогах своя выделенная полоса, что, конечно, очень удобно. Кстати, раз уж здесь теперь все очень заморочены на экологии, почти все байки электрические. Такси воообще как будто все электрические авто, и даже много автобусов электрических. Мы в основном передвигались здесь на такси. Машин много, такси по счётчику, посадка стоит 11 юаней. До Саньи из Дадунхая выходит примерно 20 юаней. Кстати, насчёт авто на Хайнане, очень много машин премиум класса, и как будто в основном европейские, а не китайские. Сложилось впечатление, что у нас в России сейчас больше китайских авто, чем здесь в самом Китае. Простенький ужин в хорошем кафе нам выходил примерно 170-200 юаней. Кокос в лавке перед пляжем покупали за 9 юаней, по сравнению с ценами в супермаркете на фрукты это кажется дороговато, возможно, наживались на наивных туристах. Зелёный манго в супермаркете в ТЦ Ананас покупали за 5 юаней полкило, в лавке на улице нам отдавали за 6 юаней. Драгон фрут в супермаркете 6 юаней полкило. Да, будьте внимательнее, здесь цены везде указаны за полкило, на улице, в лавках, в магазинах, везде. Мы ходили в ТЦ Ананас, большущий выбор абсолютно всего в супермаркете. Много сетевых магазинов, есть неплохой фудкорт. Сувениры и гостинцы домой как раз лучше и выгоднее всего закупать здесь в супермаркете, мы закупались там. Ходили туда, где не было вывесок на русском. В общем, во-первых, ничего непонятно. Во-вторых, нам там не понравилось, ну то есть было не очень вкусно. Наверно, мы дали шанс трём таким аутентичным кафе, и нам не зашло. Потом ходили туда, куда обычно ходят российские туристы, и есть меню на русском. Ну, и что греха таить, иногда ходили в международные сетевые кафе. Есть разные стили пива, не только лагеры.
Как добраться до Саньи Санья расположена на самой южной окраине острова Хайнань и примерно в 280 километрах от Хайкоу — столицы провинции Хайнань. До него можно добраться самолетом, поездом или круизом. Поезда в Санью: Хайнаньская кольцевая железная дорога — это высокоскоростная железная дорога, проходящая вокруг острова Хайнань. Многие пассажиры называли ее одной из самых красивых железных дорог в Китае, потому что из окна открывается потрясающий вид на море. Он хорошо соединяет Санью с Хайкоу, Цюнхаем и Данчжоу. Сев на скоростной поезд, вы собираетесь пересесть между Саньей и Хайкоу на 2 часа. Автобусы в Санье: В Санье вы можете путешествовать на туристическом автобусе, городском автобусе и такси. Чтобы насладиться беззаботным отдыхом, мы предлагаем вам воспользоваться услугой частного трансфера от местного туристического агентства. Где разместиться в Санье Посещая Санью, вам никогда не нужно беспокоиться о жилье. На ваш выбор есть много различных типов отелей, от ультра-роскошных до экономичных. Как правило, наиболее популярными районами размещения являются залив Хайтан, залив Дадунхай, залив Ялонг и залив Санья. Узнайте больше об отелях Саньи. Пляж Дадунхай: Дадунхай, расположенный довольно близко к центру города, также предлагает большой выбор мест для проживания, включая Banyan Tree, Mandarin Oriental, Marriott, InterContinental и др. Regis, Park Hyatt и др. Пляж Санья: Бухта Санья также находится недалеко от Санья-Даун, и здесь нет недостатка в хороших отелях. Для путешественников с детьми есть много хороших отелей, в том числе Pullman, Crowne Plaza, Sheraton и др. Понравилась статья?
Впечатления от острова Хайнань (Китай) и сравнение с Таиландом
Расскажу о нашем путешествии на остров Хайнань, Китай. На Хайнань. Бухта чистой воды (清水湾), г. Линьшуй, о. Хайнань. А второе — остров Хайнань безумно интересный и ему есть, чем удивить туристов. На стене группы разрешается размещение вопросов, отзывов, фотографий касаемо отдыха на острове Хайнань. На Хайнань. Бухта чистой воды (清水湾), г. Линьшуй, о. Хайнань.